г. Казань, ул. Г. Тукая, д. 91 +7 (843) 293-24-32
25/01/2020

В конференц-зале Министерства спорта Республики Татарстан состоялось совещание рабочей подгруппы по направлению «Права и обязанности общероссийских, региональных и местных спортивных федераций и других общественных спортивных организаций» в рамках подготовки заседания Совета при Президенте Российской Федерации по развитию физической культуры и спорта на тему: «Об итогах реализации стратегических и программных документов в области физической культуры и спорта и о проекте Стратегии развития физической культуры и спорта в Российской Федерации до 2030 года».

Со стороны Министерства спорта Республики Татарстан в состав группы вошли министр спорта Республики Татарстан, руководитель рабочей подгруппы Владимир Леонов, первый заместитель министра спорта Республики Татарстан, заместитель руководителя рабочей подгруппы Халил Шайхутдинов и начальник отдела информационно – аналитического обеспечения и международной деятельности Министерства спорта Республики Татарстан, секретарь рабочей подгруппы Марсель Мифтахов. Также в составе представители общероссийских спортивных федераций, региональных органов исполнительной власти в сфере физической культуры и спорта, региональных спортивных федераций и других организаций.

В работе совещания обсуждалось взаимодействие общероссийских спортивных федераций с региональными федерациями в России и в Республике Татарстан, включая указание на то, что региональные федерации образуются в форме отдельного юридического лица или как структурные подразделения общероссийских (плюсы и минусы обоих вариантов).

На заседании обговорили также взаимодействие региональных спортивных федераций с местными федерациями: в России и как в Республике Татарстан; общероссийских и региональных спортивных федераций с региональными органами исполнительной власти: в России и как в Республике Татарстан; взаимодействие региональных и местных спортивных федераций с муниципальными органами власти, в том числе о целесообразности создания местных спортивных федераций в каждом муниципалитете: в России и как в Республике Татарстан.
От Федерации волейбола РТ на совещание приняли участие исполнительный директор Мансур Каримов и ведущий специалист Федерации волейбола РТ Алексей Овощников.

В завершении заседании были сформированы предложения для отражения в Стратегии развития физической культуры и спорта в Российской Федерации на период до 2030 года.

Все фотографии https://vk.com/album-45668536_271543092

Предстоящие события

Суперлига  
     
   
     
   
     

Ближайшие события

Партнеры