г. Казань, ул. Г. Тукая, д. 91 +7 (843) 293-24-32
02/12/2018

В минувшую субботу 24 ноября в стенах спортивно-оздоровительного комплекса «Батыр» и спортивного зала Дворца культуры п.г.т. Джалиля прошел традиционный открытый турнир по волейболу среди мужских команд на Кубок НГДУ «Джалильнефть», посвященный Дню работников нефтяной и газовой промышленности и 75-летию начала разработки нефтяных месторождений Татарстана. 

В числе почетных гостей, приглашенных на открытие турнира, были председатель профкома ПАО «Татнефть» Г.К. Яруллин, председатель ППО НГДУ «Джалильнефть» В.Н. Филимонов, руководитель Исполкома Сармановского муниципального района А.Ф. Мухаметгараев, глава муниципального образования п.г.т. Джалиль Р.А. Каримов и руководители сервисных предприятий. 
На церемонии торжественного открытия, которое проходило в спортзале Дворца культуры, где недавно был сделан капитальный ремонт, с приветственным словом выступил начальник НГДУ «Джалильнефть» Малик Каюмов. Он поблагодарил команды гостей за отзыв на приглашение и от всей души пожелал всем участникам спортивных успехов и побед. 
— Волейбол в Джалиле, без сомнения, является одним из самых любимых видов спорта – по своей доступности, красоте, зрелищности и техничности он не сравнится ни с каким другим видом. Поэтому мы его любим, любим свою команду, которая радует нас своими успехами на соревнованиях различных уровней. Здесь собрались достойные соперники и настоящие друзья. Сегодня у нас большой спортивный праздник, я от всей ду-ши поздравляю всех участников с этим событием. Мы все будем болеть за вас. Желаю, чтобы выиграли лучшие, — сказал Малик Шафикович. 
Со словами приветствия и напутствия в адрес участников турнира выступил и Гу-мар Каримович: 
— Поселок Джалиль для нас всегда ассоциируется с волейболом, а основным видом деятельности, помимо добычи нефти, является спорт, а сами джалильцы в этом плане для многих стали примером для подражания. Мы очень благодарны вам за такое отношение к спорту. «Татнефть» поддерживает многие виды спорта и в самой Компании, и в регионе, где проживают наши работники, чтобы они сами и их дети могли заниматься самыми различными видами спорта. Волейбол – один из самых популярных видов спорта и потому к нему особое отношение. 
Состав участников и в этом году оказался весьма солидным – кроме самих хозяев на турнир приехали представители НГДУ «Азнакаевскнефть», УПРС ПАО «Татнефть», Альметьевского трубного завода, ООО «Гольфстрим», а также сборные СОК «Батыр» и учащихся средних школ п. Джалиль. 
Команды были поделены на две подгруппы. В первой играли команды НГДУ «Джалильнефть», АО «АТЗ» и сборная школ поселка. Первенство во второй оспаривали сборные команды СОК «Батыр», Управления ПРС, ООО «Гольфстрим» и НГДУ «Азнакаевскнефть». Игры в подгруппах проходили по круговой системе из трех партий до двух побед. Победители подгрупп вышли в финальную стадию и разыграли в дальнейшем между собой 1-2 места, обладатели вторых мест в подгруппах боролись за 3-4 места. 
В этот день волейбольные площадки спорткомплекса и ДК стали центром настоящих баталий, развернувшихся между волейбольными командами. Пришедшие в спорткомплекс зрители, несомненно, остались довольны увиденным зрелищем, поскольку спортсмены продемонстрировали действительно высокое мастерство и технику игры, а встречи неизменно носили серьезный и волевой характер, были проникнуты стремлением к победе. 
Так, в первой подгруппе команда «Джалильнефти» одержала две убедительные победы со счетом 2-0 и заняла 1 место. В напряженном матче за второе место победу над сборной школьников со счетом 2-1 одержала команда трубного завода и получила путевку на право бороться за третье место. 
Во второй подгруппе первое место уверенно заняла сборная Управления ПРС. Команда ООО «Гольфстрим» по набранным очкам вышла на второе место. В дальнейшем эта команда в матче за третье место разгромила сборную альметьевского трубного завода со счетом 2-0 и заняла почетное третье место в турнире. 
И вот настало время финала, где решалась судьба Кубка. В финальном матче встретились хозяева турнира и сборная Управления ПРС. Обе команды в этой игре показали свои наилучшие стороны, поразив собравшихся болельщиков высочайшим уровнем мастерства, поэтому игра получилась захватывающей и довольно острой. Первую партию хозяева турнира выиграли со счетом 25-20. Вторая партия получилась намного сложнее — уступая в начале партии девять очков, джалильцы сделали невероятное усилие и, собравшись духом, в итоге вырвали победу со счетом 26-24. Наши ребята стали чемпионами турнира, команда Управления ПРС заняла второе место. Поздравляем от всей души! 
Победители и призеры были награждены Кубком, грамотами и денежными вознаграждениями. Кроме того, были названы и лучшие игроки, которые удостоились отдельных похвал и наград: Алексей Дешин (АО «АТЗ»), Владимир Григорьев (УПРС), Марат Фахрисламов (ООО «Гольфстрим») и Ильнур Валиахметов (НГДУ «Джалильнефть»). 
Начальник управления М.Ш. Каюмов во время церемонии награждения, вручая награды и медали победителям, произнес слова благодарности всем спортсменам, принявшим участие в турнире, и выразил надежду, что команды и впредь будут принимать участие в данном турнире, показывая свое высокое мастерство и спортивный характер. Еще раз с удовольствием поздравляем победителей! 

Рамиль ХАЙРУЛЛОВ, куратор по спорту 
Фото Артура Кашапова 

Все фотографии https://vk.com/album-45668536_260113442

Предстоящие события

Суперлига  
     
   
     
   
     

Ближайшие события

Партнеры