г. Казань, ул. Г. Тукая, д. 91 +7 (843) 293-24-32
24/09/2018

Финал V розыгрыша Кубка Президента Федерации волейбола РТ среди промышленных предприятий и сельских районов будет проходить 25 сентября в Арске в спорткомплексе "АРЧА".

В 2014 году Председатель Госсовета Республики Татарстан, Президент Федерации волейбола Республики Татарстан Фарид Хайруллович Мухаметшин выступил с инициативой провести впервые за последние годы, масштабный волейбольный форум среди работников крупных промышленных фондообразующих предприятий и сельских районов нашей республики. У нас проводится много спортивных мероприятий для детей, студентов и даже ветеранов, а средний возрастной контингент работников промышленных предприятий выпал из соревновательной орбиты. В связи с этим назрела потребность организации и проведения этого большого многоступенчатого волейбольного марафона. К этим соревнованиям допускаются только любительские команды из постоянных работников этих предприятий старше 24 лет. Не допускаются игроки, принимавшие участие в официальных соревнованиях чемпионата России . Главной особенностью этого масштабного мероприятия является то, что командам-победительницам и призерам финальных игр, согласно Положения вручаются сертификаты на приобретение волейбольного инвентаря на крупную сумму. Приятной особенностью этих соревнований является также участие на площадке не менее одной женщины, что, во-первых украшает и облагораживает команды, а во-вторых позволяет показать свое мастерство и волейболисткам крупных предприятий. В 2014 году с большим успехом были проведены игры первого розыгрыша Кубка. 
В 2018 году проводятся игры V-ого розыгрыша Кубка Президента Федерации волейбола РТ. Соревнования на Кубок Президента Федерации волейбола РТ проводятся в несколько этапов. На первом этапе формируются команды на основе состязаний внутри предприятий. Затем проводятся зональные соревнования по двум промышленным центрам республики. (Поволжский промышленный центр в Зеленодольске, и Закамский промышленный центр в Елабуге.) 
Зональные соревнования среди сельских команд проводились (Центральный с/х центр в Алексеевском, Закамский с/х центр в Мамадыше). 
Затем 4 лучшие команды, по 2 из каждой зоны встречаются в финале. Команда-победитель награждается Переходящим Кубком Президента Федерации волейбола РТ. Игроки команд- победителей и призеров, получают дипломы и медали. Командам-призерам вручаются сертификаты на приобретение волейбольного инвентаря на крупные суммы. Награждение проводится отдельно для промышленных предприятий и сельских районов. 
Финальные игры Кубка первых трех розыгрышей проводились в Казани в Центре волейбола «Санкт-Петербург». 
Для популяризации волейбола в республике по инициативе Президента Федерации волейбола РТ Мухаметшина Ф.Х. финальные игры IV розыгрыша Кубка проводились в Центре промышленного Юго-восточного региона РТ в Альметьевске. 
Для популяризации волейбола в сельских районах финальные игры V розыгрыша Кубка было решено провести в спорткомплексе сельского муниципального района. Они будут проходить 25 сентября в Арске в спорткомплексе «АРЧА». 

Спорткомплекс «АРЧА» единственная в сельских районах нашей республики имеет две волейбольные площадки в одном зале в длину, с деревянными полами, огражденные защитной сеткой, две трибуны по 120 мест, балкон на весь зал, напротив балкона имеется трибуна для руководителей и гостей, с которой видны обе площадки, электронное табло. Внутри спорткомплекса расположены бассейн, кафе с горячим питанием, раздевалки с душевыми и горячей водой, комнаты для судей и гостей. Перед комплексом большая стоянка для размещения автотранспорта. 

Команды – финалисты соревнования по волейболу 
«V Кубка Президента федерации волейбола Республики Татарстан 
среди промышленных предприятий и сельских районов» 
25 сентября 2018 г.Арск 

Промышленные предприятия РТ 
ПАО " Татнефть" 
АО «ТАТЭНЕРГО» 
АО «Татхимфармпрепараты» 
ООО «Газпром трансгаз Казань» 

Сельские муниципальные районы 
Мамадышский район 
Сабинский район 
Лениногорский район 
Буинский район 

Все фотографии https://vk.com/album-45668536_258181551

Предстоящие события

Суперлига  
     
   
     
   
     

Ближайшие события

Партнеры