г. Казань, ул. Г. Тукая, д. 91 +7 (843) 293-24-32
20/03/2018

18 марта в КСК КФУ УНИКС завершился Региональный этап Чемпионата Ассоциации Студенческих Спортивных Клубов России по Республики Татарстан по волейболу 4х4 среди мужских и женских команд, организованные Студенческим спортивным клубом КФУ при поддержке Департамента по молодежной политике КФУ и Федерации волейбола РТ.

В турнире приняли участие пять команд, ставшие победителями внутривузовских соревнований между факультетов. Параллельно в двух залах КСК КФУ «УНИКС» проходили мужские и женские баталии. Команды играли по круговой системе, и победитель определялся по наибольшему количеству набранных очков. 

Среди мужчин не было равных команде из Поволжской академии физической культуры, спорта и туризма. Ребята одержали 4 победы в 4 матчах и досрочно стали победителями. Судьба второго места решалась в очном противостоянии команд КХТИ и КАИ. В упорной игре со счётом 2:1 победу одержали ребята из КАИ. Технологический университет довольствовался бронзовыми медалями. 

В женском турнире Казанский федеральный университет представляли сразу две команды, и федеральный университет имел наибольший шанс на успех. По итогу первых игр стало ясно, что за победу будут бороться «Виктория» КФУ, как мы и предполагали, и девушки из «Факел» ПГАФКСиТ. Перед заключительным туром девушки из академии успели проиграть «Браво» (КФУ-2). Поэтому команде «Виктория » (КФУ-1) нужно было взять хотя бы один сет, чтобы стать Чемпионками. И девчата не подвели, проигрывая по ходу матча 1:0, собрались и одержали победу со счётом 2:1, тем самым показав 100% результат. 
Мужчины: 

1 место – КБУ (ПовГАФКСиТ) 
2 место – ИКТЗИ (КАИ) 
3 место - Атлант (КХТИ) 

Девушки: 

1 место - Виктория (КФУ) 
2 место – Факел (ПовГАФКСиТ)) 
3 место – Браво (КФУ) 

Торжественное награждение победителей и призёров провел исполнительный директор Федерации волейбола Республики Татарстан - Каримов Мансур Закиевич. Команды получили грамоты и медали, а победители еще и заветные статуэтки чемпионов. Также Мансур Закиевич поблагодарил команд за красивую игру и пожелал удачи победителям во Всероссийском финале в г. Анапа

Все фотографии https://vk.com/album-45668536_253631668

Предстоящие события

Суперлига  
     
   
     
   
     

Ближайшие события

Партнеры