г. Казань, ул. Г. Тукая, д. 91 +7 (843) 293-24-32
03/11/2016

В конце октября в спорткомплексе ПАО «Татнефть» проводились соревнования «Веселые старты» для начинающих волейболистов, занимающихся в школах города под патронажем федерации волейбола г. Альметьевск. В соревнованиях приняли участие 130 воспитанников 2005-2007 гг.р. 
На параде юных волейболистов приветствовал председатель федерации волейбола г. Альметьевск Певцов Н.Е. Он поздравил всех присутствующих с предстоящими соревнованиями, пожелал всем здоровья и успехов в учебе и спорте. Кроме этого он отметил, что федерация волейбола в течение учебного года планирует проведение трех соревнований для этого возраста. На первом этапе, в октябре, проводятся «Веселые старты», где проверяются физические качества юных волейболистов. На втором этапе, в январе, запланирован пионербол, игра, подводящая к волейболу. На третьем этапе, в апреле, дети будут играть в мини-волейбол. Затем слово предоставили главному судье соревнований Пахомову П.Н. Он кратко объяснил, что перед началом каждой эстафеты будет показано правильное прохождение этапа.

После парада начались состязания. Все эстафеты и конкурсы были подобраны с учетом возраста детей и специфики начальной подготовки к волейболу. Поболеть за своих детей и внуков пришли мамы и папы, бабушки и дедушки. Для них была подготовлена центральная трибуна. Участники и их болельщики были настолько эмоциональны, что в зале непрерывно звучали восторженные голоса. Они изо всех сил поддерживали свои команды, и только к концу состязаний, когда уже силы были на исходе, их голоса немного поутихли.

В итоге первое место среди девочек заняла команда школы №20 – тренер Соловьев Анатолий. Второе место у школы №11 – тренер Сергеев Евгений. На третьем месте девочки СОЦ «НГДУ Альметьевнефть» – тренер Куршина Наталья. 

У мальчиков на высшую ступень поднялась команда СОЦ – тренер Пахомов Павел, на втором месте команда школы №7 – тренер Трофимов Евгений. Третье место заняла команда школы №6 – тренер Валиев Илгиз. Все победители и призеры в командном первенстве получили дипломы от федерации волейбола г. Альметьевска». Кроме этого все участники соревнований, включая запасных, получили сладкие призы.

Федерация волейбола выражает искрению благодарность руководству СОЦ НГДУ «Альметьевнефть» за предоставление спортивного зала, а также судейской бригаде за хорошую подготовку и проведение данного мероприятия. 

 

Предстоящие события

Суперлига  
     
   
     
   
     

Ближайшие события

Партнеры