г. Казань, ул. Г. Тукая, д. 91 +7 (843) 293-24-32
22/09/2016

4 сентября 2016г. в г.Анапе стартовал ХХV Чемпионат страны по волейболу среди команд ветеранов, в котором приняли участие лучшие команды из 39 городов России, представляющие разные регионы страны. Нашу республику на этих соревнованиях представляли две женские команды «Динамо» МВД РТ (в возрасте 40+, 45+), являющиеся неоднократными победителями чемпионатов России и Кубков России по волейболу среди ветеранов. Бессменным вдохновителем и руководителем этого спортивного волейбольного клуба является Руководитель аппарата Президента Республики Татарстан – Асгат Сафаров. 
В составе женских сборных были представительницы разных городов Республики Татарстан. Команды были представлены в самом звездном своем составе: 1 команда (45+) - Ахметшина Вера (капитан команды), Шадрина Елена, Баченина Елена, Шамсутдинова Татьяна, Данилова Галина, Еремеева Ирина, Стефанович Елена, Шарнина Елена, Ростова Лариса, Волкова Ирина; 2 команда (40+) – Гилязутдинова Людмила (капитан), Шамсутдинова Татьяна, Дышкант Оксана, Данилова Галина, Шадрина Елена, Романова Наталья, Лаврова Юлия, Зорина Надежда (большинство игроков являются мастерами спорта и Кандидатами в Мастера Спорта, в прошлом именитые спортсмены).

Команда Татарстана 40+, сразившись в финальной игре с командой г.Москвы, неоднократной победительницей чемпионатов России и многократно выигрывавшей Кубок России, победила со счетом 2:1, став Обладателем Золотых медалей Чемпионата страны! Тем самым женская сборная нашей республики завоевала право самостоятельно представлять Россию на Международных соревнованиях по волейболу среди ветеранов. 

Команда 45+ завоевала серебро на этих соревнованиях, продемонстрировав опытность, сыгранность и классность в каждой игре. Сборная достойно и самоотверженно сыграла с самым именитым участником Чемпионата страны и неоднократным его победителем – командой из Санкт-Петербурга, при этом выиграв у нее на предварительном этапе с разгромным счетом 2:0, но к сожалению, уступив в тяжелейшей борьбе в финале со счетом 1:2.

В период проведения соревнований Спортивный комплекс «ВОЛЕЙГРАД» буквально ломился от зрителей, когда на его спортивную арену выходили самые достойные, самые преданные этой великой игре ветераны-легенды, ветераны-победители, люди в возрасте от 40 до 86 лет, перед которыми готов преклониться каждый, увидив то, что в своем немолодом возрасте, творили они на волейбольных площадках – КРАСОТА, ГРАЦИЯ И ВЕЛИКОЕ ЖЕЛАНИЕ БЫТЬ ПЕРВЫМИ объединяло каждого из них и всех, кто был свидетелем этого неповторимого зрелища.

Дух великого противостояния трех самых спортивных, легендарных и именитых городов нашей страны - КАЗАНИ, МОСКВЫ и САНКТ-ПЕТЕРБУРГА, витал над спортивной волейбольной ареной на Чемпионате России среди ветеранов по волейболу 2016. Золото и серебро в женском ветеранском волейболе стали достоянием нашей Республики на самом именитом и важном спортивном форуме страны. 

Представительницы женских ветеранских команд «ДИНАМО», благодарны АСГАТУ САФАРОВУ, за оказанное доверие и поддержку, которые помогли войти в историю спортивной славы ветеранского спорта женским командам Татарстана, принявшим участие в ХХV Открытом Первенстве страны по волейболу среди команд ветеранов!

Федерация волейбола РТ и все любители волейбола республики от всей души поздравляют наши женские команды с прекрасным выступлением на Первенстве России и желают дальнейших успехов на всероссийских соревнованиях ! 

Все фотографии https://vk.com/album-45668536_236571947

Предстоящие события

Суперлига  
     
   
     
   
     

Ближайшие события

Партнеры