г. Казань, ул. Г. Тукая, д. 91 +7 (843) 293-24-32
25/07/2016

Альметьевские волейболистки в составе команды «Нефтяночка» ПАО «Татнефть» вернулись из Анапы с золотыми медалями чемпионата России среди любительских команд рабочего спорта. Четыре года к ряду наши девушки шли к этой победе. В 2013 году «Нефтяночка» впервые приняла участие в столь престижных соревнованиях и сразу же более чем серьезно заявила о себе – заняв 3 место. В 2014 и в 2015 годах становилась серебряным призером. И вот с четвертой попытки нашим волейболисткам под руководством тренера Марухиной Натальи удалось все-таки одолеть своих соперниц. 
На предварительном этапе в своей группе «Нефтяночка» заняла второе место, уступив первое волейболисткам из Челябинска 0:3, тем не менее, обеспечила себе место, в полуфинале переиграв в свою очередь соперниц из Саратова 3:1 и Петрозаводска 3:0. Из второй группы с первого места в полуфинал вышла местная команда Анапа и со второго места волейболистки из Ростова. В первом полуфинале уральские девушки из Челябинска уверенно переиграли ростовчанок 3:0. Альметьевские волейболиски в упорной борьбе сумели переиграть Анапу 3:2. Финал за третье место состоялся между командами Анапа и Ростова. Успех сопутствовал волейболисткам из Анапы, они и стали третьими призерами чемпионата. 
В финале за 1 место у челябинских волейболисток небыло сомнений в успехе своей команды. Они чувствовали себя уже победителями, так как на предварительном этапе переиграли всех своих соперниц в трех партиях. Но мяч как говорится «круглый». 
И потом, в составе команды Альметьевска не такие уж дилетанты волейбола. Куршина Анна, Шайдуллина Наиля, Демина Виктория, Марухина Наталья имеют игровой опыт чемпионата России Высшей лиги. Они же являются неоднократными победителями чемпионата Республики Татарстан, обладателями кубка РТ. Одним словом на решающий поединок вышли достойные друг друга команды. Первую партию в решающем поединке наши девушки уступили 21:25, тем самым видимо окончательно расслабили своих соперниц. Дальнейшие события на площадке проходили под диктовку нашей команды. С каждым эпизодом «Нефтяночка» наращивала свое превосходство во всех компонентах игры (25:13, 25:17, 25:20) таков результат трех последующих партий и 3:1 общий итог встречи. 
Последующие с 5 по 8 места распределились следующим образом: 5 место- Саратов , 6 место -Астрахань, 7 место- Самара, 8 место- Петрозаводск. 
ОСО «Федерация волейбола г. Альметьевска» в лице многочисленных любителей волейбола поздравляют команду «Нефтяночка» с блестящей победой! Выражают искрению благодарность руководству ПАО «Татнефть» за предоставленную возможность участвовать в очередном чемпионате России среди команд рабочего спорта. 

Н.Е. Певцов, председатель ОСО «Федерация волейбола г. Альметьевска»

Предстоящие события

Суперлига  
     
   
     
   
     

Ближайшие события

Партнеры